256134-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – 049-2025 Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel049-2025 Freianlagen
Beschreibung049-2025 Freianlagen Baumaßnahme: Erweiterung und Ganztag an der Peter-Härtling-Schule Leistung: Planungsleistungen Freianlage nach HOAI 2021, Teil 3, Abschnitt 2, §§ 38-40
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung049-2025