256156-2022 - ErgebnisDeutschland-Jena: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deich- und Gewässerunterhaltung | Grasmahd 2022-2025 | Regionalbereiche Süd- und Ostthüringen
Referenznummer der Bekanntmachung: R-IV/44-2022/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Auftragsleistung ist die Deich- und Gewässerpflege für den Zeitraum von Juni 2022 bis Oktober 2025. Der Auftrag erstreckt sich über den Zuständigkeitsbereich der Flussmeistereien der Regionalbereiche Ost- und Südthüringen. Die zu bearbeitenden Deiche/Deichabschnitte sowie Gewässerabschnitte sind in 20 Auftragslose aufgeteilt. Die Lose 1 bis 7 sind dem Regionalbereich Ost und die Lose 8 bis 20 dem Regionalbereich Süd zugeordnet. Der Leistungsumfang umfasst 2 Mahddurchgänge pro Vegetationsperiode sowie die Schermausbekämpfung. Der erste Mahddurchgang erfolgt im Monat Juni und der zweite im Monat September eines jeden Vertragsjahres und ist ohne gesonderte Aufforderung eigenständig vom jeweiligen Auftragnehmer nach den Vorgaben der Vergabeunterlagen durchzuführen. Für die Mahdbereiche des Regionalbereichs Ost gelten hinsichtlich der Durchführungszeiten besondere Vorgaben, die in Anlage 1 der Leistungsbeschreibung (siehe Vergabeunterlagen) geregelt sind. Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los Ost 01
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Auftragsleistung ist die Deich- und Gewässerpflege in Form der Grasmahd im Zuständigkeitsbereich der Flussmeisterei des Regionalbereichs Ostthüringen im Zeitraum von Juni 2022 bis Oktober 2025. Vorgaben und Einzelheiten zur Auftragsleistung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen (Leistungsbeschreibung, Anlage 1 der Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis für das Los).
Los Ost 02
Los-Nr.: 2
Los Ost 03
Los-Nr.: 3
Los Ost 04
Los-Nr.: 4
Los Ost 05
Los-Nr.: 5
Los Ost 06
Los-Nr.: 6
Los Ost 07
Los-Nr.: 7
Los Süd 08
Los-Nr.: 8
Gegenstand der Auftragsleistung ist die Deich- und Gewässerpflege in Form der Grasmahd und Schermausbekämpfung im Zuständigkeitsbereich der Flussmeisterei des Regionalbereichs Südthüringen im Zeitraum von Juni 2022 bis September 2025. Vorgaben und Einzelheiten zur Auftragsleistung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen (Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis für das Los).
Los Süd 09
Los-Nr.: 9
Los Süd 10
Los-Nr.: 10
Los Süd 11
Los-Nr.: 11
Los Süd 12
Los-Nr.: 12
Los Süd 13
Los-Nr.: 13
Los Süd 14
Los-Nr.: 14
Los Süd 15
Los-Nr.: 15
Los Süd 16
Los-Nr.: 16
Los Süd 17
Los-Nr.: 17
Los Süd 18
Los-Nr.: 18
Los Süd 19
Los-Nr.: 19
Los Süd 20
Los-Nr.: 20