See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'évolution et maintenance du dispositif de vidéoprotection de voie publique, du réseau de fibres optiques et des applicatifs IP relatifs à la gestion centralisée du territoire et du patrimoine de la Communauté d'agglomération de Versailles Grand Parc (CAVGP) et de ses communes membres
Beschreibung: La consultation, lancée via un groupements de commandes constitué de la CAVGP (coordonnateur) et de ses 18 communes membres, porte sur les travaux d'évolution, d'extension, et la maintenance du dispositif de vidéoprotection de voie publique, du réseau de fibres optiques et des applicatifs IP relatifs à la gestion centralisée du territoire et du patrimoine des collectivités. Le contrat est passé sous forme d'accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, sans montant minimum mais pour un montant maximum fixé à 62 000 000 euro(s) HT sur 4 ans. Les objectifs visés à travers cet accord-cadre sont notamment de permettre d'assurer la continuité et la cohérence technique de l'architecture réseau et des systèmes déployés, de garantir l'interopérabilité des équipements et applicatifs, d'adapter les interventions aux besoins exprimés au fur et à mesure par les collectivités, et de maîtriser les délais d'intervention en matière de maintenance préventive et curative
Interne Kennung: IC57
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45222300 Ingenieurarbeiten für Sicherheitsanlagen, 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1806936
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de passer, le cas échéant, des marchés de prestations similaires à celles faisant l'objet du marché initial, avec le titulaire du marché, sans publicité ni mise en concurrence préalables, et ce, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du marché initial