See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arbeiterkammer Wien - General ÖBA für das Bauvorhaben Plößlgasse 13
Beschreibung: Im Rahmen des Bauvorhabens Plößlgasse 13 wurde ein Unternehmen für die Erbringung von Leistungen der Örtlichen Bauaufsicht gefunden. Vom Auftragnehmer werden dabei alle ÖBA-Leistungen (inklusive der Übersiedelung in das neue Gebäude) erbracht. Neben den Bereichen „ÖBA Bau“ und „ÖBA Technische Gebäudeausstattung“ (HKLS und Elektro) sind auch die „ÖBA Brandschutz“ und „ÖBA BauKG“ vom Auftragsgegenstand umfasst (alle in der Folge „General ÖBA“).
Interne Kennung: AKW-3/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Vergabeverfahren wurde als Verhandlungsverfahren mit vorheriger EU-weiter Bekanntmachung zum Abschluss eines Leistungsvertrages gemäß BVergG 2018 durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-4671
Titel: General ÖBA für das Bauvorhaben Plößlgasse 13
Interne Kennung: 1