256182-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zelte – Bundesministerium für Arbeit und Soziales - Bauunterhalt BImA 2020 - 2024 - Küchenzelt - Vergabe 755/2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesministerium für Arbeit und Soziales - Bauunterhalt BImA 2020 - 2024 - Küchenzelt - Vergabe 755/2025
BeschreibungBundesministerium für Arbeit und Soziales, Wilhelmstr. 49, 10117 Berlin Bauunterhalt BImA 2020 - 2024 Bau - Lieferleistung Küchenzelt VE 3.01
Interne Kennung755/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39522530 Zelte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVE 3.01 Bau – Lieferleistung Zelt Interimsküche Für die o. g. Baumaßnahme werden im Zuge der Ausschreibung die folgenden Leistungen erforderlich: • Aufstellarbeiten - Leichtbauhalle / Zeltanlage Zulässige Verkehrslasten in Leichbauhalle: 3,5 kN/m² Zulässige Verkehrslasten in Fluren: 3,5 kN/m² Zulässige Dachlasten: Verkehrslast: 1,5 kN/m² Windlastzone II, Binnenland Spannweite: 6,00 m Länge: 12,00 m Traufhöhe: 2.30 m Firsthöhe: 3,30 m Dachneigung: Rundbogenzelt o Bodenbelag Fläche 90 m² Plastikfolie als Dampfsperre OSB-Verlegeplatte; Nutt & Feder L2.500xB675xD18mm; verschraubt auf Zeltboden PVC-Fußbodenbelag R12, vollflächig verklebt, nähte verschweißt • Sonstiges - 2 Stück Kühlwagen Außenmasse L/B/H 5.200 x 2.50 x 2.600 mm Innenmasse: ca. L/B/H 3.400 x 1.800 x 1.950 mm Leergewicht ca. 1.100 kg Zul. Gesamtgewicht 2.700 kg Nutzlast im Transport ca. 1.600 kg Nutzlast im Betrieb ca. 6.000 kg Termine: Baubeginn 06 / 2025 Fertigstellung 12 / 2025
Menge0