256187-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mechanische Signaleinrichtungen – RSTW SpDr S600 Wetzlar (Umbau) Umsetzung des BÜFAM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRSTW SpDr S600 Wetzlar (Umbau) Umsetzung des BÜFAM
BeschreibungRSTW SpDr S600 Wetzlar (Umbau) Umsetzung des BÜFAM
Interne Kennung25FEI80039
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632100 Mechanische Signaleinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001