25619-2022 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Nordbad Darmstadt (Alsfelder Str. 33, 64295 Darmstadt) - Metallbau- & Verglasungsarbeiten Freibadgebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: NBD_VE-2.332
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Wissenschaftsstadt Darmstadt, Abteilung Sportamt – Eigenbetrieb Bäder, errichtet in Darmstadt, auf dem Grundstück Alsfelderstraße 33, ein neues Hallenbad mit Freibadgebäude und Betriebshof, in mehreren Bauabschnitten.
Das Freibadgebäude, das Bestandteil der zweiten Baumaßnahme ist, schließt mit einem verlängerten Vordach als eingeschossiges Bauwerk südlich an das Hallenbad an. Im Freibadgebäude ist eine Mischnutzung verschiedener Bereiche wie Kassenzone, Kiosk, Personalräume, öffentliche Sanitäre Anlagen, Lager und Chlorgasraum vorgesehen.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Metallbau- & Verglasungsarbeitenn für das Freibadgebäude.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45441000 Verglasungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Metallbau- & Verglasungsarbeiten