256202-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – Umwandlung Citrix CVAD-Lizenzen auf HMC-Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmwandlung Citrix CVAD-Lizenzen auf HMC-Lizenzen
BeschreibungUmwandlung Citrix CVAD-Lizenzen auf HMC-Lizenzen
Vorherige Bekanntmachung116194-2026
Interne KennungOV002.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmwandlung von 1.100 Citrix CVAD-Lizenzen auf HMC-Lizenzen mit einer Laufzeit von 3 Jahren.