256205-2022 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Wartung von Aufzugsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungsleistungen, Notrufsysteme und Bereitschaftsdienste für Aufzugsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 127/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des vorliegenden offenen Verfahrens sind:
- die regelmäßige Wartung und Inspektion an Aufzügen,
- die Aufschaltung der Aufzugsanlage auf eine 24 h-Notrufzentrale,
- die Bereitstellung von Fachpersonal zur Personenbefreiung sowie
- optional die Reparaturleistungen
für die Aufzugsanlagen der AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen.
Eine detaillierte Leistungsbeschreibung ist den Vergabeunterlagen als Anlage 2-1 beigefügt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Regionen Chemnitz, Dresden, Leipzig
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des vorliegenden offenen Verfahrens (Los 1) sind:
für die Aufzugsanlagen der AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen für die Regionen Chemnitz, Dresden und Leipzig.
Regionen Erfurt, Gera/Plauen, Suhl
Los-Nr.: 2
Gegenstand des vorliegenden offenen Verfahrens (Los 2) sind:
für die Aufzugsanlagen der AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen für die Regionen Erfurt, Gera/Plauen und Suhl.