25621-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwabach: Installation von Schaltanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung der ehemaligen Berufsschule in Schwabach - MSR-Technik
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0011/0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315700 Installation von Schaltanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
GLT/BACnet
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38570000 Regel- und Steuerinstrumente und -geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
GLT/BACnet Anlagenschaltbild ca. 8 St.,Leitsystem ca. 1 St., InbetriebnahmeDDC-GLT- MSR Heizung Automationsstation ca. 1 St., Bedieneinrichtung ca. 1 St.,BACnet/DDC ca. 1 St., Datenpunkte ca. 35 St., Feldgeräte ca. 12 St.,Schaltanlage ca. 1 St.- MSR Lüftung Automationsstation ca. 3 St., BACnet/DDC ca.3 St., Feldgeräte ca. 70 St., Schaltanlage ca. 3 St.,- Verkabelung NYM-J diverse Querschnitte ca. 1000 m, F-CY-OZ diverseQuerschnitte ca. 3500 m, J-Y(St)Ydiverse Querschnitte ca. 4400 m- Verlegesysteme Schienen divers ca. 95 m, Installationsrohr divers ca. 100 m,Brandschotts ca. 60 St.