25627-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Umbau und Erweiterung Gasthof zur Post : LV 401 Elektro
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Erweiterung Gasthof zur Post : LV 401 Elektro
Beschreibung: Am Lindenplatz 7 in 83707 Bad Wiessee, Flur-Nr.: 121, wird der Gasthof zur Post saniert, umgebaut und erweitert. Die Vergabeeinheit beinhaltet die Elektroarbeiten für den gesamten Gebäudebereich, also Bestandsgebäude und Neubau. - 2 Stück Gebäude- und Niederspannungshauptverteilungen - 8 Stück Unterverteilungen Bereich Gasthof - 6 Stück Unterverteilungen Bereich Dienstwohnungen ca. 680 m Kabelrinnen ca. 25.000 m Kabel und Leitungen ca. 950 Stück Installationsgeräte ca. 480 Stück Beleuchtungskörper - 1 Stück zentrale Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit ca. 135 Leuchten - 1 Stück PV-Anlage mit ca. 50 kWp - 1 Stück KNX System (Beleuchtung, Sonnenschutz, Heizung ca. 30 Stück Taster und Tastsensoren ca. 45 Präsenzmelder ca. 90 Aktorkanälen - 4 Stück Türsprechanlagen - 1 Stück Brandmeldeanlage mit Aufschaltung Leitstelle Mit 370 Melder - 1 Stück Strukturierte Verkabelung - 4 Stück 19“Datenschrank ca. 500 m Verkabelung LWL OM4 ca. 6.000 m Verkabelung Cat 6A mit ca. 240 Ports
Interne Kennung: LV 401
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Am Lindenplatz 7 in 83707 Bad Wiessee, Flur-Nr.: 121, wird der Gasthof zur Post saniert, umgebaut und erweitert. Die Vergabeeinheit beinhaltet die Elektroarbeiten für den gesamten Gebäudebereich, also Bestandsgebäude und Neubau. - 2 Stück Gebäude- und Niederspannungshauptverteilungen - 8 Stück Unterverteilungen Bereich Gasthof - 6 Stück Unterverteilungen Bereich Dienstwohnungen ca. 680 m Kabelrinnen ca. 25.000 m Kabel und Leitungen ca. 950 Stück Installationsgeräte ca. 480 Stück Beleuchtungskörper - 1 Stück zentrale Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit ca. 135 Leuchten - 1 Stück PV-Anlage mit ca. 50 kWp - 1 Stück KNX System (Beleuchtung, Sonnenschutz, Heizung ca. 30 Stück Taster und Tastsensoren ca. 45 Präsenzmelder ca. 90 Aktorkanälen - 4 Stück Türsprechanlagen - 1 Stück Brandmeldeanlage mit Aufschaltung Leitstelle Mit 370 Melder - 1 Stück Strukturierte Verkabelung - 4 Stück 19“Datenschrank ca. 500 m Verkabelung LWL OM4 ca. 6.000 m Verkabelung Cat 6A mit ca. 240 Por