2. Verfahren
Verfahren
Titel: APPEL D'OFFRE POUR L'ACQUISITION DE PLATIFIEUSES
Beschreibung: La Direction des achats et de la logistique du canton de Vaud (DAL) est rattachée à la Direction générale des immeubles et du patrimoine (DGIP). Elle a pour mission d’assurer selon les règles de l'Etat et des marchés publics en vigueur, l'approvisionnement de l'administration cantonale vaudoise (ACV) dans les secteurs équipements, mobilier, fournitures pour les formations scolaires et professionnelles, imprimés, ainsi qu'en matériel et logiciels informatiques. Le marché d’approvisionnement des plastifieuses se traite sur toute l’année. Les besoins des services de l’ACV sont centralisés auprès de la DAL. Les articles seront livrés directement au client de la DAL sans frais. Le(s) fournisseur(s) livre(nt) au fur et à mesure des commandes, selon les éléments du cahier des charges, ainsi que sur la base des offres. Le marché spécifique est maintenu pour la durée contractuelle de 2 ans, hors décision de suspension budgétaire, avec possibilité de prolongation de 1 an. Une révision annuelle permet au soumissionnaire ayant remporté le marché ainsi qu’à l’adjudicateur d’évaluer le vécu et d’y apporter des adaptations mineures.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : PLASTIFIEUSE A USAGE RÉGULIER
Beschreibung: Descriptif de l'article dans le cahier des charges/cahier de réponses. La Direction des achats et de la logistique du canton de Vaud (DAL) est rattachée à la Direction générale des immeubles et du patrimoine (DGIP). Elle a pour mission d’assurer selon les règles de l'Etat et des marchés publics en vigueur, l'approvisionnement de l'administration cantonale vaudoise (ACV) dans les secteurs équipements, mobilier, fournitures pour les formations scolaires et professionnelles, imprimés, ainsi qu'en matériel et logiciels informatiques. Le marché d’approvisionnement des plastifieuses se traite sur toute l’année. Les besoins des services de l’ACV sont centralisés auprès de la DAL. Les articles seront livrés directement au client de la DAL sans frais. Le(s) fournisseur(s) livre(nt) au fur et à mesure des commandes, selon les éléments du cahier des charges, ainsi que sur la base des offres. Le marché spécifique est maintenu pour la durée contractuelle de 2 ans, hors décision de suspension budgétaire, avec possibilité de prolongation de 1 an. Une révision annuelle permet au soumissionnaire ayant remporté le marché ainsi qu’à l’adjudicateur d’évaluer le vécu et d’y apporter des adaptations mineures.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen