256291-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Heizungsinstallation, Sanierung + Erweiterungsbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungsinstallation, Sanierung + Erweiterungsbau
BeschreibungDie Heizversorgung für Alt- und Erweiterungsbau erfolgt über die Gasheizkessel. Das Rohrnetz im Altbau wird erneuert und Heizkörper sowie Ventile ausgetauscht. Zusätzlich wird eine Heizleitung in den Erweiterungsbau verlegt.
Interne Kennung25-2026-00112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHeizungsinstallation: - 96 Stück Röhrenradiatoren - ca. 2673 m Rohrleitung DN 15 bis DN 80 - 1 Stück Heizungsregelung - 1 Stück Heizungsverteiler - 11 Stück Pumpen - 145 Stück Diverse Ventile DN 15 bis DN 80 - ca. 1944 m Wärmedämmung - 199 Stück Rohrschottungen - 3 Stück Demontage Heizungsverteiler - 1 Stück Demontage Schaltschrank - 1 Stück Demontage Warmwasserspeicher - 20 Stück Demontage Diverser Ventile DN 15 bis DN 125 - ca. 1130 m Demontage Heizleitungen DN 15 bis DN 32
Interne KennungLOT-0000