See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d’une enquête de mobilité Luxmobil 2024
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation d'une enquête de mobilité sur les déplacements des ménages et individus qui résident au Grand-Duché du Luxembourg, ainsi que des travailleurs frontaliers du Grand-Duché de Luxembourg résidant dans la frange frontalière en Belgique et en Allemagne. Cette enquête vise à recueillir les pratiques de déplacement (tous modes de transport confondus) des personnes résidant sur les territoires susdits, pour un jour « normal et moyen de semaine », du lundi au vendredi, ainsi que sur les déplacements du samedi pour les ménages résidant au Luxembourg (en option). L'objectif principal est de disposer d’une connaissance suffisante et actualisée du comportement de mobilité (représentatif) de la population luxembourgeoise et des frontaliers de Belgique et d’Allemagne, permettant d'alimenter les réflexions sur l’organisation des transports et des déplacements, en vue notamment de la préparation du prochain Plan National de Mobilité.
Vorherige Bekanntmachung: 295868-2024
Interne Kennung: 2401021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen, 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: réalisation d'une enquête (6560 personnes) sur les déplacements en semaine des ménages qui résident au Grand-Duché du Luxembourg (GDL)
Beschreibung: réalisation d'une enquête sur les déplacements en semaine des ménages qui résident au Grand-Duché du Luxembourg (GDL) Prestation complémentaire par bon de commande : réalisation d'une enquête sur les déplacements le samedi concernant les ménages qui résident au Grand-Duché du Luxembourg (GDL). La MMTP émettra le bon de commande en fonction de son besoin endéans les 10 mois suivant la notification du marché pour le Lot 1. La durée de validité du bon de commande court jusqu’à la réalisation complète des prestations commandées. La notification du bon de commande vaudra ordre de commencer l’exécution des prestations concernées et déclenchement des obligations relatives aux délais.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Los: LOT-0002
Titel: réalisation d'une enquête (1280 personnes) sur les déplacements en semaine des travailleurs frontaliers du GDL résidant dans la frange frontalière en Belgique
Beschreibung: Réalisation d'une enquête sur les déplacements des travailleurs frontaliers du GDL résidant dans la frange frontalière en Belgique.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: réalisation d'une enquête (1120 personnes) sur les déplacements en semaine des travailleurs frontaliers du GDL résidant dans la frange frontalière en Allemagne
Beschreibung: réalisation d'une enquête sur les déplacements des travailleurs frontaliers du GDL résidant dans la frange frontalière en Allemagne.
Interne Kennung: 3