2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tiefgründung Pfahlarbeiten
Beschreibung: Teil-Tiefgründung wegen notwendiger Baugrundertüchtigung für das Baufeld der Sporthalle. Im Bereich der Tiefgründung befinden sich Torflinsen. In dem betroffenen Bereich sollen 43 Rammpfähle mit d=40cm und l=10m eingebaut werden.
Vorherige Bekanntmachung: 110836-2024
Interne Kennung: TK 27032024-0900
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Infolge der Baugrundverhältnisse (Torflinsen) muss für einen Teilbereich der Sporthalle eine Tiefgründung mit 43 Rammpfählen als Stahlrohrpfähle (d=40cm, l-10m) ausgeführt werden.
Interne Kennung: 0