256316-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Fachinformatiker/in FR Systemintegration - Flensburg | ML 840
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Fachinformatiker/in FR Systemintegration - Flensburg | ML 840
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Abschlusses Fachinformatiker FR Systemintegration gemäß Verordnung über die Berufsausbildung zum Fachinformatiker und zur Fachinformatikerin (Fachinformatikerausbildungsverordnung - FIAusbV) vom 28. Februar 2020 (BGBl. I S. 250) sowie der am 11.09.2007 ergangenen Empfehlung des DIHK für die Durchführung von Qualifizierungsmaßnahmen der Bundeswehr und dem einschlägigen Ausbildungsrahmenlehrplan in den jeweils geltenden Fassungen.
Interne Kennung6002840983-BAPersBw I 3.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren ist als offenes Verfahren europaweit ausgeschrieben. Die Angebote müssen in deutscher Sprache eingereicht werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit bis zum 30.09.2029 und Verlängerungsoption um ein Jahr. Geplant ist ein Abruf pro Jahr. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr.