25632-2021 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Einsammeln von kommunalem Müll
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interimsvergabe Einsammlung und Beförderung von Altpapier aus Blauen Tonnen einschl. Behälterdienst im Landkreis Bayreuth vom 1.1.2021 bis 30.6.2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 8710/04-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die vergebenen Leistungen umfassen:
a) die Durchführung der Einsammlung und Beförderung des Altpapiers aus den sog. Blauen Tonnen im Einzugsbereich des Landkreises Bayreuth,
b) die Anlieferung des Altpapiers an einer vom Auftraggeber anzugebenden Umladestation in einem Radius von max. 15 km Luftlinie vom Stadtzentrum Bayreuth einschl. der erforderlichen Mitwirkung an der dortigen Verwiegung,
c) sowie die Behälterbewirtschaftung/der Behälterservice.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Sammlung und Beförderung von Altpapier im Holsystem aus den sog. Blauen Tonnen einschließlich der Behälterbewirtschaftung sind im Kreisgebiet übergangsweise für die Zeit vom 1.1.2021 bis 30.6.2021 zu erbringen.