256320-2025 - Ergebnis
Deutschland – Linearbeschleuniger – Beschaffung Linearbeschleuniger (LINAC 1+2) für das MVZ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Linearbeschleuniger (LINAC 1+2) für das MVZ
Beschreibung: 2 Stück Linearbeschleuniger für fluenzmodulierte Winkelbestrahlungen und 1x für stereotaktische Bestrahlungen (SRS) -- 2 Photonenenergien, 6 und 10 MV (flat) sowie mind. 3 Elektronenenergien, d.h. 6, 9 und 12 MeV. digital gesteuertes System geeignet für Steh- und Bewegungsbestrahlungen (Photonen) -- Des Weiteren ist die ausgleichsfilterfreie Bestrahlungstechnik (FFF) mit der Energie 6 MV und 10 MV anzubieten / 2 Stk. Patienten-Lagerungstische – 2 Stk. Multi-Leaf Kollimator -- 2 Stk. MV-Imaging System -- 2 Stk. kV-Imaging System --3 Stk. Patientenpositionskontrolle (Linac’s und CT) -- 1 Stk Beschleuniger-Ersatzteile -- 2 Stk. Gegensprechanlage -- 2 Stk. Fernsehüberwachungseinrichtungen / QA Hard- und Software – 1 Stk. Kontroll- und Protokolliersystem -- 2 Stk. Systemschnittstellen zur HL7 und DICOM -- 2 Stk. Kamera Personenschutzsysteme -- 1 Stk. Software-Erweiterung des vorh. Eclipse TPS / RadCalc Monte-Carlo Modul inkl Dienstleistungen –Positionierungslaser / Abbau und Verwertungen der Anlagen / und die Instandhaltung zu den angebotenen Systemen gemäß DIN 31051, d.h. Wartung, Inspektion, Instandsetzung und Verbesserungen der Betriebssicherheit (Updates) für 10 Betriebsjahre.
Interne Kennung: 5100/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31643100 Linearbeschleuniger
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nicht losweise Vergabe
Beschreibung: Nicht losweise Vergabe
Interne Kennung: Nicht losweise Vergabe