256335-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Bibliotheken – Beschaffung der Ausstattung für die Bibliothek Stephan Heym im KAS, Dörpfeldstraße 54-56
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung der Ausstattung für die Bibliothek Stephan Heym im KAS, Dörpfeldstraße 54-56
Beschreibung• Inneneinrichtungsplanung und Umsetzung für eine Öffentliche Bibliothek (Stadtteilbibliothek) in einem Neubau (Fertigstellung 2026) o unter Nachnutzung und Einkalkulierung bereits vorhandenen Mobiliars / Ausstattungselementen (z. B. des Bodens, der Theke, Taschenschränke) o inkl. Konzept und Umsetzung zum Farb- und Lichtdesign (unter Berücksichtigung der vorhandenen Tageslichtverhältnisse) o inkl. Zonierung im Sinne von „Raum in Raum“-Konzepten o inkl. Leitsystem o inkl. Kostenschätzung • Die detaillierten Qualitätsanforderungen sowie weitere Anforderungen werden unter Punkt 5, 6 und 7 aufgeführt. • Die Planungs- und Umsetzungsleistung kann ein Gesamtbudget von max. 300.000,- € brutto berücksichtigen.
Interne KennungTK 27022026-0900
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92511000 Dienstleistungen von Bibliotheken
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0