2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATION D'INGENIERIE PEDOLOGIQUE POUR LA CARACTERISATION ET LA FORMULATION D'ANTHROPOSOLS MULTIFONCTIONNELS CONSTRUITS A PARTIR DE MATERIAUX D'EXCAVATION
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la création une cartographie et d'un logiciel permettant aux propriétaires fonciers des Hauts de France de favoriser la valorisation des matériaux excavées sous forme de sols vivants et multi-fonctionnels (économie circulaire, biodiversité, décarbonation, gestion des eaux pluviales). Le marché comprend les prestations suivantes : • Caractérisation de matériaux d'excavation • Formulation de substrats vivants • Formulation d'amendements spécifiques • Rédaction d'un rapport de synthèse réglementaire • Mise en place de protocole d'essais • Suivi des projets réalisés
Interne Kennung: 25EMD033M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la création une cartographie et d'un logiciel permettant aux propriétaires fonciers des Hauts de France de favoriser la valorisation des matériaux excavées sous forme de sols vivants et multi-fonctionnels (économie circulaire, biodiversité, décarbonation, gestion des eaux pluviales). Le marché comprend les prestations suivantes : Caractérisation de matériaux d'excavation Formulation de substrats vivants Formulation d'amendements spécifiques Rédaction d'un rapport de synthèse réglementaire Mise en place de protocole d'essais Suivi des projets réalisés