256368-2025 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – ICT-Netzwerkinfrastruktur und mobile Hardware sowie ICT-Betrieb und Support der Schule Böttstein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ICT-Netzwerkinfrastruktur und mobile Hardware sowie ICT-Betrieb und Support der Schule Böttstein
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Evaluation eines geeigneten Anbieter, welcher den ICT-Betrieb und Support der Schule Böttstein übernimmt. Dazu kommt, dass die Netzwerkinfrastruktur nicht mehr den Anforderungen des modernen Schulbetriebes gewachsen ist und ausgebaut werden muss. Ebenfalls diverse Hardware-Geräte, welche für den Schulbetrieb benötigt werden, entsprechen nicht mehr den heutigen Standards oder sind nicht ausreichend oder gar nicht vorhanden und müssen angeschafft werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen