Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umstellung und Anpassung der eingesetzten Zeitmanagement-Sofware im Rahmen eines Versionsupgrade
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umstellung und Anpassung der bisher eingesetzten Zeitmanagement-Software im Rahmen eines Versions-Upgrades einschl. Inbetriebnahme und individueller Anpassungsleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erforderliche Dienstleistungen im Rahmen des Versions-Upgrades (exemplarisch Implementierung neuer Funktionalitäten und Strukturen, Customizing, Einweisungen, Funktionsprüfungen, Tests).
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein