256391-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Instandhaltung Heizungs- und Kälteanlagen BER
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltung Heizungs- und Kälteanlagen BER
BeschreibungAusschreibung eines Rahmenvertrags über Instandhaltungsarbeiten (Wartung und Instandsetzung) an Heizungs- und Kälteanlagen (wassergeführt).
Interne KennungEB-2025-0069
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSiehe oben unter Verfahren
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAnordnungsrecht gem. Vertrag