2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la reconstruction de 37 places de stationnement et construction de 19 logements sociaux collectifs - Opération « Catherine Dior » CAPITAINE DAMPIERRE au MANS
Beschreibung: Cette opération concerne la reconstruction de 37 places de stationnement et la construction de 19 logements sociaux collectifs. Enveloppe globale prévisionnelle des travaux : 2 586 060,00 euro(s) HT. Délai prévisionnel : 50 mois (GPA incluse). Missions de base : ESQ, AVP, PRO, AMT, VISA, DET, AOR, GPA. Missions complémentaires : EXE VRD, OPC, assistance consultation et information du public, exploitation et maintenance, obtention de labels et certifications. Le marché comporte une clause environnementale
Interne Kennung: MOE DAMPIERRE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1790594