256421-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinraumreinigung 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinraumreinigung 2025
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Erbringung von Reinigungsleistungen im Reinraumbereich.
Interne KennungMPG_ISS-2024-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas MPI für Sonnensystemforschung betreibt einen ca. 1600 m2 großen Reinraumbereich in den Reinraumklassen ISO 8 bis ISO 4, sowie einen nach EG-GMP-Leitfaden klassifizierten Bereich der Klassen A-B-C-D. Hier ist eine kontinuierliche Unterhaltsreinigung der Reinräume und ihrer angeschlossenen Grauräume und Labore erforderlich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.05.2025 und hat eine feste Laufzeit von 2 Jahren (Basisvertragslaufzeit). Der Vertrag verlängert sich maximal dreimal jeweils um ein weiteres Jahr, sofern der Auftraggeber nicht spätestens drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende kündigt.