25644-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Erzhausen – Planungsleistungen gemäß § 53 ff HOAI zur energetischen Sanierung der Sanitär-, Heizungs- und Lüftungsanlagen im Bürgerhaus (LPH 4-9)
Referenznummer der Bekanntmachung: IV-2013-829
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Erzhausen plant die energetische Sanierung der Sanitär-, Heizungs- und Lüftungsanlagen im Bürgerhaus während dem laufenden Betrieb. Die Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung gemäß § 53 HOAI ff. der Leistungsphasen 1-3 wurden bereits durch ein Ingenieurbüro erstellt. Die vorhandene Entwurfsplanung dient als Grundlage für die ausstehenden Leistungsphasen 4-9. Der Beginn der Bauausführung ist auf Juli 2021 avisiert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Erzhausen plant die energetische Sanierung der Sanitär-, Heizungs- und Lüftungsanlagen im Bürgerhaus während dem laufenden Betrieb. Die Planungsleistungen gemäß § 53 ff HOAI Leistungsphasen 1-3 wurden bereits durch ein Ingenieurbüro erstellt. Die vorhandene Entwurfsplanung dient als Grundlage für die ausstehenden Leistungsphasen 4-9. Der Beginn der Bauausführung ist auf Juli 2021 avisiert.
Nach Zuschlagserteilung soll die Planung, Ausführung und Fertigstellung des Bauabschnittes 1.1 gemäß der vorliegenden Entwurfsplanung bis zum 31.12.2021 erfolgen.
Die weiteren, in der Entwurfsplanung aufgeführten Bauabschnitte 1.2 /2 /3 und 4 werden ebenfalls ausgeführt, jedoch erfolgt die Beauftragung erst nach Beendigung der ersten beiden Bauabschnitte.