256497-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sämtliche Erzeugungsanlagen der SWM: Instandhaltungsarbeiten der Komponententechnik an betrieblichen Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: SV-MAL-230118-004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50510000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Instandhaltungsarbeiten Komponententechnik an/in verschiedenen Energieerzeugungsanlagen im Großraum München. Hier werden in verschiedenen Anlagen Strom und Fernwärme aus Erdwärme, Kohle,
Erdgas, Restmüll und Klärschlamm gewonnen. Instandhaltungs- und Instandsetzungsarbeiten, Reparaturen und Revisionen von Armaturen, sowie diversen maschinentechnischen Komponenten wie z.B. Pumpen, Gebläse, Rührwerken etc. (unabhängig von Bauart, Größe und Hersteller)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erdgas, Restmüll und Klärschlamm gewonnen.
Instandhaltungs- und Instandsetzungsarbeiten, Reparaturen und Revisionen von Armaturen, sowie diversen maschinentechnischen Komponenten wie z.B. Pumpen, Gebläse, Rührwerken etc. (unabhängig von Bauart, Größe und Hersteller)
Sonstige besondere Bedingungen für die Auftragsausführung:
Eine Reaktionszeit von maximal 6 Stunden muss sichergestellt sein. Dies entspricht nach einem vereinbarten und vorher bekanntgegebenen Modus per telefonischer Order eine Leistungserbringung vor Ort, innerhalb dieser Reaktionszeit.