2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des toilettes sèches en divers milieux naturels et sites touristiques emblématiques et des sanitaires sur les aires de repos du réseau routier du Département du Puy-de-Dôme (2026-2029)
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent accord cadre a pour objet d'assurer le nettoyage des sanitaires implantés sur : - les sites naturels propriétés du Département, ou sous convention listés dans ci-dessous, équipés de toilettes sèches à lombricompostage, en complément d'équipements existants, tels que des parkings, pour répondre aux enjeux de fréquentation et préservation des sites valorisés, sur les sites suivants : Lac Servières, Lac du Guéry, col de la Croix Morand, Puy de Côme, parking du Pariou au Col des Goules (en 2026). - trois aires de repos du réseau routier départemental : Col de la Ventouse, Puy de la Vache et Banne d'Ordanche. L'entretien des sanitaires a pour but d'assurer une propreté permanente intérieure et extérieure et comprend les opérations suivantes : - le nettoyage, la désinfection et la désodorisation des sanitaires (murs, sol, toilettes, urinoirs, robinets), - la fourniture de tous les produits d'entretien et de nettoyage ainsi que le matériel nécessaire à la réalisation de la prestation, - la fourniture de papier hygiénique et son remplacement, - la fourniture de savon ou de gel hydroalcoolique et son remplacement - la fourniture de papier sèche-main et son remplacement, - le vidage des poubelles (si présentes). - l'élimination des déchets trouvés déposés dans la cabine et aux alentours. Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur
Interne Kennung: 2026-PIAA-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44411000 Sanitärerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nord de la Chaîne des Puys - faille de Limagne
Beschreibung: Nord de la Chaîne des Puys - faille de Limagne
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: Sud de la Chaîne des Puys - faille de Limagne
Beschreibung: Sud de la Chaîne des Puys - faille de Limagne
Interne Kennung: 02