256518-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Wohnungsneubau Neufahrn Nord-West - Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWohnungsneubau Neufahrn Nord-West - Tragwerksplanung
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Planungsleistungen Tragwerksplanung nach § 49 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 14 HOAI, Leistungsphasen 1-6 für den Wohnungsneubau Neufahrn Nord-West.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWohnungsneubau Neufahrn Nord-West
BeschreibungDie Gemeinde Neufahrn b. Freising plant derzeit einen Wohnungsneubau in einem neuen Baugebiet. Nach ersten Überlegungen könnten zwei Gebäude, verbunden durch eine Tiefgarage errichtet werden. Näheres ist im Zuge der Planungsleistungen zu definieren. Für die Maßnahme soll eine Förderung gemäß dem Wohnraumförderprogramm 2023 (EOF) beantragt werden.
Interne Kennung04
Optionen
Beschreibung der OptionenStufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-6 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-3 besteht jedoch nicht.