2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE CONCEPTION REALISATION POUR LA RENOVATION ENERGETIQUE DE 189 LOGEMENTS INDIVIDUELS EN 2 TRANCHES
Beschreibung: Dans le cadre du Plan Climat et Résilience et de la lutte contre les passoires thermiques, LogemLoiret engage une opération de réhabilitation énergétique multi sites au travers d'un marché de conception réalisation dans le respect des dispositions de l'article L2171-2 du Code de la Commande Publique. La procédure retenue est celle du dialogue compétitif (art R2124-5 et R2124-3 5° du Code de la Commande Publique) Le présent dialogue compétitif a pour objet la rénovation énergétique de logements individuels classés E, F et G au Diagnostic de Performance Énergétique (DPE), afin d'atteindre à minima la classe D selon la méthode 3CL - DPE 2021
Interne Kennung: 2026-M0009
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232141 Heizanlage, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1804999
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La consultation comporte 1 tranche optionnelle