256531-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – BKA W1 Rückbau KT Heiz- und Kühlsegel Geb. H
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKA W1 Rückbau KT Heiz- und Kühlsegel Geb. H
BeschreibungRaumlufttechnische Anlagen (DIN 18 379);
Interne KennungVG-B-0455-2025-1326
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZutritt Baustelle BKA Vor Auftragsvergabe werden alle Mitarbeiter des Bieters durch das BKA einer Zutritts- bzw. Sicherheitsüberprüfung nach SÜG unterzogen. Alle Mitarbeiter, egal welcher (EU.) Staatsangehörigkeit müssen ihre Adresse der letzten 3 Jahre zur Überprüfung bekannt geben und einen gültigen Personalausweis oder Reisepass vorweisen können. Für Personen, die keinen deutschen Personalausweis besitzen, ist eine Bestätigung des Einwohnermeldeamtes vorzulegen. Nicht-EU-Bürger benötigen eine Kopie des elektronischen Aufenthaltstitel bzw. den Eintrag im gültigen Reisepass und eine Kopie ihrer Arbeitserlaubnis. Ein negativer Bescheid der Überprüfung kann zum Ausschluss des Bieters führen Thermoaktive Decken- und Wandsystem aus Metall und GK-Trockenbau ca. 150 m² Heiz-/Kühldecke Metall akustisch aktiv mit Streckmetalloptik einschl. Randfriesen aus GK-Trockenbau, Ca. 720 m² Heiz-/Kühldecke Metall akustisch aktiv Lochblechoptik einschl. Randfriesen aus GK-Trockenbau, ca. 60 m² Klimatrockenbauwand mit Unterkonstruktion ungelocht und gelocht akustisch aktiv, Interne Verrohrung aus Kupfer für ca. 930 m² Heiz-/Kühlflächen mit Anschluss an bauseitige Versorgungsleitungen, ca. 27 Stck. verdeckte und nichtsichtbare Zuluftmodulauslässe zur Verwendung mit gelochter Heiz-/Kühldecke, einschl. Anschluss an baus. Luftkanal ca. 14 lfm. Oberlichtverkleidung aus Metall in Verbindung mit geschlossener Heiz- / Kühldecke, ca. 380 m² Profilstahlkonstruktion F0 als Tragkonstruktion für Decken, Einbauten, Elektrotrassen, HLS-Trassen, Sonstiges inkl. Statischer Nachweis, ca. 200 m Kugelschienenband zur Integration in geschlossene Heiz- / Kühldecke einschl. Befestigungsvorrichtungen für bauseitige Beleuchtungselemente, 4 Stck. Luftkanalabluftgitter, ca. 215 m² rechteckige Luftkanalleitungen aus verzinktem Stahlblech einschl. Mineralwollisolierung alukaschiert und Kanaleinbauten, ca. 65 m Luftleitungen rund aus verzinktem Stahlblech einschl. Mineralwollisolierung alukaschiert und Kanaleinbauten wie motorische Stell- und mech. Drosselklappen, ca. 142 m Luftleitungen rund flexibel aus Aluminium, Sonstige Leistungen: - Komplette Technische Bearbeitung und Detailplanung, - Montagegerüste, - Thermografie, - Abdrücken, Füllen, Spülen, Entlüften, - Funktions- und Leistungsprüfungen, - Erstellung Revisionsunterlagen, - Erstellung BNB-Zertifizierungsunterlagen
Interne KennungLOT-0000