25654-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Beratung und BÜ Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beratung und BÜ Software
Beschreibung: Die Verkehrszentrale Leverkusen hat den Auftrag, bundesweit den Aufbau eines effizienten LKW-Gewichtskontrollstellennetzes zu planen und mit Errichtung eines Piloten ein replizierbares Modell zu erstellen. Als Pilotstandort wurde in einem Abstimmungsprozess der Parkplatz Rur-Scholle Süd auf der A4 bei Düren festgelegt. Im Rahmen dieser Vergabe wird die Beratung sowie Bauüberwachung der Software-Entwicklung ausgeschrieben.
Interne Kennung: 85-23-5012
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000