2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation du musée d'histoire naturelle de Lille (relance du lot 6b « MENUISERIES INTERIEURS - AGENCEMENT - PARQUET » de l'affaire 2025MC005DCP)
Beschreibung: La présente consultation ayant pour objet "Travaux de réhabilitation du musée d'histoire naturelle de Lille (relance du lot 6b « MENUISERIES INTERIEURS - AGENCEMENT - PARQUET » de l'affaire 2025MC005DCP) " est passée par appel d'offres ouvert en application des articles R2124-1, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Les prestations objet de l'opération de travaux sont décomposées en 17 lots. La présente consultation est une relance d'un lot relatif à une précédente consultation passée par appel d'offres ouvert (Lot 6b_ MENUISERIES INTERIEURS - AGENCEMENT - PARQUET de la procédure 2025MC005DCP). Celui-ci s'est avéré infructueux. Aussi, le représentant du pouvoir adjudicateur a décidé, après redéfinition du besoin de relancer ce lot par appel d'offres ouvert. Ce lot donnera lieu à la conclusion d'un marché à prix global et forfaitaire.
Vorherige Bekanntmachung: 103-2025
Interne Kennung: 2026MC082DCP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché démarre à compter de sa date de notification et s'exécute jusqu'au décompte général définitif dont levée totale des réserves. Le délai global d'exécution est de 24 mois (période de préparation comprise). Le délai de la période de préparation est de 2 mois à compter de la date indiquée dans l'ordre de service de démarrage. Le délai d'exécution de chacun des lots s'insère dans le délai global de 24 mois. Un ordre de service de démarrage sera envoyé pour chacun des lots. Le calendrier prévisionnel d'exécution du marché précise les dates et les durées d'intervention relatives à chaque lot.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 6b - MENUISERIES INTERIEURS - AGENCEMENT - PARQUET
Beschreibung: Lot 6b - MENUISERIES INTERIEURS - AGENCEMENT - PARQUET
Interne Kennung: 2026MC082DCP01
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il n'est pas prévu de décomposition en tranches, ni en phases. Les variantes à l'initiative du soumissionnaire ne sont pas autorisées. Aucune prestation supplémentaire éventuelle facultative ou obligatoire n'est prévue. L'offre doit être strictement conforme aux pièces du marché. Lepouvoir adjudicateur se réserve la possibilité, le cas échéant et sousréserve du respect de la règlementation de conclure : des modifications (avenants) conformément aux dispositions des articles R.2194-1 à R2194-10 CCP ; un marché sans publicité ni mise enconcurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent marché, en accord avec le titulaire, pendant une période de trois ans à compter de la notification du marché initial (article R2122-7 Code de la commande publique).