25658-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Online-Portal Lebenswelten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOnline-Portal Lebenswelten
BeschreibungDer Auftragnehmer entwickelt, stellt bereit und betreibt eine digitale Plattform zur Steuerung von Maßnahmen im Rahmen des nichtbetrieblichen Gesundheitsmanagements zum Zwecke der Gesundheitsfürsorge von Kindern, Eltern und Mitarbeitenden. Zudem erbringt der Auftragnehmer Implementierungs- Betriebs-, Wartungs-, Support- und Weiterentwicklungsleistungen. Der Vertrag hat eine Laufzeit von 2 Jahren mit der Option einer zweimaligen Verlängerung durch die Auftraggeberin um jeweils 1 Jahr. Die Implementierungsphase ist vom 14.04. bis zum 13.09.2025; Ausführung-/Leistungsbeginn (Go-Live) ist am 01.10.2025.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer entwickelt, stellt bereit und betreibt eine digitale Plattform zur Steuerung von Maßnahmen im Rahmen des nichtbetrieblichen Gesundheitsmanagements zum Zwecke der Gesundheitsfürsorge von Kindern, Eltern und Mitarbeitenden. Zudem erbringt der Auftragnehmer Implementierungs- Betriebs-, Wartungs-, Support- und Weiterentwicklungsleistungen. Der Vertrag hat eine Laufzeit von 2 Jahren mit der Option einer zweimaligen Verlängerung durch die Auftraggeberin um jeweils 1 Jahr. Die Implementierungsphase ist vom 14.04. bis zum 13.09.2025; Ausführungs-/Leistungsbeginn (Go-Live) ist am 01.10.2025.
Interne KennungBO-4927