256582-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Metall-Glas-Elemente
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetall-Glas-Elemente
BeschreibungPfosten-Riegel-Fassadenelemente Alu 580 m² | Alu-Fenster 37 m² | Innenfenster Stahl 17 m² | Rohrrahmentüranlagen 23 m² teilw. mit Brandschutzanforderungen | Stahltüren 8 Stk. teilw. mit Brandschutzanforderungen
Interne KennungVE320
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45443000 Fassadenarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001