See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la restauration scolaire
Beschreibung: Le présent marché a pour objet d'organiser la fourniture et la livraison de denrées alimentaires pour le service restauration scolaire de la Communauté de communes Terre d'Auge (CCTA). Le présent marché couvre les besoins des sept (7) cuisines scolaires en régie de la Communauté de communes. En période scolaire, le nombre de repas est estimé à 550 par jour de fonctionnement. Le public est composé de jeunes enfants des écoles maternelles et primaires. À l'occasion de ce nouveau marché, la CCTA souhaite formaliser son engagement vers une restauration collective durable, en poursuivant l'application des dispositions de la Loi EGALIM au profit des circuits-courts et d'approvisionnements directs de l'agriculture. Dans le cadre de cet accord-cadre, la CCTA souhaite répondre à des enjeux environnementaux, de santé globale et économiques.
Interne Kennung: PPP1LG-86/6013/2026-EE-RS-FDA-100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fruits et légumes non spécifiques conventionnels et biologiques (1ère, 4ème et 5ème gamme)
Beschreibung: Fruits et légumes non spécifiques conventionnels et biologiques (1ère, 4ème et 5ème gamme)
Interne Kennung: 2026-EE-RS-FDA-101_1
Los: LOT-0002
Titel: Légumes spécifiques biologiques (1ère gamme)
Beschreibung: Légumes spécifiques biologiques (1ère gamme)
Interne Kennung: 2026-EE-RS-FDA-102_2
Los: LOT-0003
Titel: Viande fraîche de porc, saucisse à la pièce et charcuterie - Label rouge fermier ou équivalent
Beschreibung: Montant maximum de commande pour la période initiale : 30 000€ HT
Interne Kennung: 2026-EE-RS-FDA-103_3
Los: LOT-0004
Titel: Viande fraîche de boeuf et veau - Races à viande
Beschreibung: Viande fraîche de boeuf et veau - Races à viande
Interne Kennung: 2026-EE-RS-FDA-104_4
Los: LOT-0005
Titel: Viande fraîche de boeuf, veau, volaille, agneau - Viande de France
Beschreibung: Viande fraîche de boeuf, veau, volaille, agneau - Viande de France
Interne Kennung: 2026-EE-RS-FDA-105_5
Los: LOT-0006
Titel: Volaille : Viande fraîche et saucisse à la pièce - HVE, label rouge fermier ou équivalent fermier
Beschreibung: Volaille : Viande fraîche et saucisse à la pièce - HVE, label rouge fermier ou équivalent fermier
Interne Kennung: 2026-EE-RS-FDA-106_6
Los: LOT-0007
Titel: Produits laitiers au lait de vache biologique ou HVE
Beschreibung: Produits laitiers au lait de vache biologique ou HVE
Interne Kennung: 2026-EE-RS-FDA-107_7
Los: LOT-0008
Titel: Produits laitiers et ovoproduits industriels conventionnels et biologiques
Beschreibung: Produits laitiers et ovoproduits industriels conventionnels et biologiques
Interne Kennung: 2026-EE-RS-FDA-108_8
Los: LOT-0009
Titel: Épicerie comprenant des produits conventionnels, biologiques et labellisés
Beschreibung: Épicerie comprenant des produits conventionnels, biologiques et labellisés
Interne Kennung: 2026-EE-RS-FDA-109_9
Los: LOT-0010
Titel: Épicerie biologique
Beschreibung: Épicerie biologique
Interne Kennung: 2026-EE-RS-FDA-110_10
Los: LOT-0011
Titel: Poisson frais en approvisionnement direct
Beschreibung: Poisson frais en approvisionnement direct
Interne Kennung: 2026-EE-RS-FDA-111_11
Los: LOT-0012
Titel: Produits surgelés conventionnels, biologiques et labellisés
Beschreibung: Produits surgelés conventionnels, biologiques et labellisés
Interne Kennung: 2026-EE-RS-FDA-112_12
Los: LOT-0013
Titel: Oeufs biologiques
Beschreibung: Oeufs biologiques
Interne Kennung: 2026-EE-RS-FDA-113_13