2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réparations mécaniques, électriques, carrosserie, peinture et bris de glaces des véhicules particuliers et utilitaires toutes marques de la Ville
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les réparations mécaniques, électriques, carrosserie, peinture et bris de glaces des véhicules particuliers et utilitaires toutes marques de la Ville. Le présent accord-cadre à bons de commande est composé de 2 lots. Le lot 1 a pour objet les réparations mécaniques et le lot 2 les réparations de carrosserie et de peinture. Chaque lot sera attribué à un seul opérateur. L'accord-cadre est passé à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 50 000 euros HT par an pour le lot 1 et le lot 2. La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Conformément à l'article R. 2161-4 du code de la commande publique, l'acheteur peut décider d'examiner les offres avant les candidatures.
Interne Kennung: 26-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réparations mécaniques
Beschreibung: Ce marché a pour objet les réparations mécaniques.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Los: LOT-0002
Titel: Réparations de carrosserie et de peinture
Beschreibung: Le marché concerne la remise en état de carrosserie et peinture. Le soumissionnaire doit indiquer impérativement s'il est agréé EAD (expertise à distance).
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50112111 Autoschlosserdienste