256598-2024 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Unimog mit diversen Anbaugeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unimog mit diversen Anbaugeräten
Beschreibung: Lieferung von 16 Unimogs mit Zubehör
Interne Kennung: 2024-012-SZE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: RV 01 EU_92_MGT 170 kw rechts links Lenkung Heck und RSM
Beschreibung: Kurze Beschreibung: Der Unimog des Herstellers Mercedes kommt als einziger Geräteträger für den Einsatz der Straßenunterhaltung beim Landesbetrieb Straßenbau NRW in Betracht und kann daher auch nicht Fabrikats neutral ausgeschrieben werden. Aufgrund seiner variablen Anbaumöglichkeiten, seines Allradantriebes und der kompakten Bauweise ist der Unimog für Winterdienst, Grünpflege und Reinigungsarbeiten äußerst flexibel einzusetzen. Sämtliche Anbaugeräte wie Schneepflug, Aufsatzstreuer, Schneefräse, Mähgerät, sowie Leitpfostenwaschgerät, sind speziell für den Unimog angepasst. Diese Geräte sind teilweise auf den einzelnen Meistereien bereits vorhanden. Diese Ausschreibung dient zur Ersatzbeschaffung für die auszumusternden Vorgängerfahrzeuge, die auch Unimogs sind.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: RV 02 EU_93_MGT 170 kw rechts links Lenkung Frontkombi
Interne Kennung: 2