256598-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Beschaffung Mittleres Löschfahrzeug (MLF)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Mittleres Löschfahrzeug (MLF)
BeschreibungDie Stadt Schieder-Schwalenberg (Nordrhein-Westfalen, Kreis Lippe) beschafft für die Löscheinheit Lothe ein neues Mittleres Löschfahrzeug vom Typ MLF.
Interne KennungIKZ-001/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell/ feuerwehrtechnischer Aufbau
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung zu Los 1
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung zu Los 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelTragkraftspritze
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung zu Los 3
Interne Kennung3