See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KHI-ONK: 2010_Teil-GU Bau
Beschreibung: Teil-GU Bau
Interne Kennung: 2010
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gegenstand ist die nachgereihte Beschaffung betreffend Pavillon 9 (= Onkologie – ONK) im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne Bekanntmachung gemäß § 35 Abs 1 Z 5 BVergG (neue Bauleistungen, die in der Wiederholung gleichartiger Bauleistungen bestehen) auf Grundlage der bereits erfolgten Ausschreibung von Bau-Leistungen für den Umbau und die Sanierung der Pavillons 13 und Pavillon 14 auf dem Areal der Klinik Hietzing (KHI) an der Wolkersbergenstraße in 1130 Wien im Wege eines offenen Verfahrens nach den Bestimmungen des Oberschwellenbereichs.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-7470
Titel: ONK : 2010_Teil-GU Bau
Beschreibung: 2010_Teil-GU Bau