256630-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Umstrukturierung und Erweiterung der Grundschule Heilsbronn in Verbindung mit Hort
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmstrukturierung und Erweiterung der Grundschule Heilsbronn in Verbindung mit Hort
BeschreibungMit dieser Ausschreibung müssen nun Planungsleistungen im Bereich • Planungsleistungen Gebäude und Innenräume ab Leistungsphase 5 bis 9 • Fachplanungen der Tragwerksplanung • Fachplanungen der Technischen Ausrüstung mit Anlagengruppen 1 bis 4 und 6 o Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, o Wärmeversorgungsanlagen, o Lufttechnische Anlagen, o Starkstromanlagen, o Förderanlagen. • Fachplanungen der Freianlagen Der Bauantrag für das Um- und Neubauprojekts ist zwischenzeitlich beim zuständigen Bauamt eingereicht. Entsprechende Planungsleistungen bis einschließlich Leistungsphase 4 HOAI werden als Anlagenkonvolut Vorplanung zur Verfügung gestellt. Diese Unterlagen bilden die Grundlage der weiteren Planungsleistungen, die Gegenstand dieses Verfahrens sind. Es wird erwartet, dass der Auftragnehmer in allen Phasen des Projektes auch die wirtschaftlichen Rahmenbedingungen berücksichtigen wird und zur Einhaltung bzw. weiteren Optimierung des Kostenrahmens beiträgt. Der bisherige Stand der Planung ist als Anlagenkonvolut Vorplanung beigefügt
Interne Kennung621-01 GSH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen für Gebäude und Innenräume (Leistungsphasen 5 bis 9)
BeschreibungIn diesem Los müssen Planungsleistungen Im Bereich Gebäude und Innenräume ab Leistungsphase 5 bis 9 erbracht werden.
Interne Kennung621-01 GSH - Los 1
LosLOT-0002
TitelPlanungsleistungen für die Tragwerksplanung (alle Leistungsphasen)
BeschreibungIn diesem Los müssen Planungsleistungen im Bereich Tragwerksplaner (alle Leistungsphasen) erbracht werden.
Interne Kennung621-01 GSH - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
LosLOT-0003
TitelPlanungsleistungen für die Technische Ausrüstung in Anlagengruppen 1 bis 4 und 6 (alle Leistungsphasen)
BeschreibungIn diesem Los müssen Planungsleistungen im Bereich Technische Ausrüstung in Anlagengruppen 1 bis 4 und 6 (alle Leistungsphasen) erbracht werden.
Interne Kennung621-01 GSH - Los 3
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
LosLOT-0004
TitelPlanungsleistungen für die Freianlagen (alle Leistungsphasen)
BeschreibungIn diesem Los müssen Planungsleistungen im Bereich Freianlagen (alle Leistungsphasen) erbracht werden.
Interne Kennung621-01 GSH - Los 4