256701-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Beseitigung von Waffen und Munition
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entmunitionierung Bergpark Kassel
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0113
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Überprüfung und Entmunitionierung von ca. 20 ha Fläche im Bereich Bergpark in Kassel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Überprüfung und Entmunitionierung von ca. 20 ha Fläche im Bereich Bergpark in Kassel, geschätzte 54 Arbeitstage mit 11 Arbeitskräften und entsprechendem Gerät