256707-2022 - ErgebnisDeutschland-Montabaur: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsleistungen an der Realschule plus und Fachoberschule Hachenburger Löwe in Hachenburg (2 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 0712-10-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsleistungen am Gebäudekomplex der Realschule plus und Fachoberschule Hachenburger Löwe in Hachenburg
- Unterhalts- und Grundreinigung (Los 1)
- Glas- und Rahmenreinigung (Los 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: Los 1:
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919300 Reinigung von Schulen, 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Westerwaldkreis beabsichtigt Leistungen für die Unterhalts- und Grundreinigung der Realschule plus und Fachoberschule Hachenburger Löwe zu vergeben.
Glas- und Rahmenreinigung
Los-Nr.: Los 2:
90919300 Reinigung von Schulen, 90911300 Fensterreinigung
Der Westerwaldkreis beabsichtigt Leistungen für die Glas- und Rahmenreinigung der Berufsbildenden Schule in Westerburg sowie der dazugehörigen Sporthalle zu vergeben.