256718-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Grafik-Design – Fürst-Pückler-Park Bad Muskau-Villa Pückler (Ausstellungskomplex)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFürst-Pückler-Park Bad Muskau-Villa Pückler (Ausstellungskomplex)
BeschreibungLOS 03 AUSSTELLUNGSGRAFIK
Interne Kennung24O20446
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKünstlerische Illustration, Bildbearbeitung und Textsatz (u.a. fremdsprachig) für eine Museumsausstellung auf ca. 720 qm Ausstellungsfläche. Der Leistungsumfang beinhaltet u.a. die Erstellung von Reinzeichnungen und Druckvorbereitungen sowie der Übergabe von produktionsfähigen Druckdateien. Thematisch beschäftigt sich die Ausstellung mit der "Orientreise" des Fürsten Pückler in den Jahren 1834-40. Sie soll die kulturellen Orte, Begegnungen und den Entdeckerreichtum des Fürsten in dieser Zeit widerspiegeln.
Interne KennungLOT-0000