256778-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Berthold-Beitz-Boulevard 3.BA Stadt Essen: Bauüberwachung und Planungsleistung bergbauliche Sicherungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerthold-Beitz-Boulevard 3.BA Stadt Essen: Bauüberwachung und Planungsleistung bergbauliche Sicherungsarbeiten
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Planung und Betreuung/Bauleitung/Realisierung der Sicherungsleistung bergbaubedingter Hohlräume und Zerrüttungszonen im Projekt "Berthold-Beitz-Boulevard - 3. BA" im Bauabschnitt OST
Interne Kennung25-056-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Einarbeiten in die Bestandsunterlagen - Erstellung eines Sicherungskonzeptes inklusive zeitlicher Einschätzung der Maßnahme - Betreuung und Überwachung der Ausführungsarbeiten / Sicherungsarbeiten - Führen von Koordinierungsgesprächen mit dem Generalplaner - Wahrnehmung von Ortsterminen - Erstellen von Zwischenberichten und Stellungnahmen - Erstellung eines Gutachtens zur Zertifizierung der Dauerstandsicherheit für die beabsichtigte Folgenutzung