256816-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – HZA-GI_Objektplaner
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHZA-GI_Objektplaner
BeschreibungIm Rahmen eines Verhandlungsverfahrens gem. § 17 VgV ohne Teilnahmewettbewerb wurden die Leistungen der Objektplanung Gebäude und Innenräume für den Neu- und Umbau des Hauptzollamtes Gießen vergeben.
Interne KennungVG-F-0435-2025-0188
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Land Hessen plant für die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben den Neu- und Umbau des Hauptzollamtes Gießen. Die Maßnahme umfasst den Rückbau von zwei Gebäuden inkl. dem Neubau von zwei Gebäuden und die Sanierung eines Bestandsgebäudes.
Interne KennungLOT-0000