256846-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schiffen – Planmäßige Werftinstandsetzung des Kontroll- und Streifenbootes BP 61 "Prignitz" der Bundespolizei.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanmäßige Werftinstandsetzung des Kontroll- und Streifenbootes BP 61 "Prignitz" der Bundespolizei.
BeschreibungReparatur und Wartung des Einsatzschiffes BP 61 "Prignitz" der Bundespolizei, einschließlich einer Zwischenbesichtigung Schiff/Maschine durch die Klassifikationsgesellschaft Lloyd Register.
Interne Kennung10314224 MACH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
5. Los
LosLOT-0000
TitelPlanmäßige Werftinstandsetzung des Einsatzschiffes BP 61 "Prignitz" der Bundespolizei.
BeschreibungReparatut und Wartung des Einsatzschiffes BP 61 "Prignitz", einschließlich einer Zwischenbesichtigung Schiff/Maschine durch die Klassifikationsgesellschaft Lloyd Register.