256849-2023 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Reparatur und Wartung von Schiffen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Werftliegezeit 2023 MS Tide
Referenznummer der Bekanntmachung: 3802F-214.02/2023_802_002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Allgemeine Instandsetzungsarbeiten zur Aufrechterhaltung des funktionsfähigen
Zustandes des Schiffes. Konservierungsarbeiten am Schiffskörper, an den
Aufbauten und Aggregaten sowie Motoren- und Maschinenwartung (schiff-
bauliche und werftübliche Unterhaltungsmaßnahmen am Schiff, Arbeiten im
Rahmen der Klassenerneuerung) siehe gem. Leistungsverzeichnisse.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Pkt. II.1.4)