256873-2026 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesenarbeiten - Neubau Kinderhaus Habakuk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten - Neubau Kinderhaus Habakuk
BeschreibungFliesenarbeiten
Interne KennungSBA_ZS-281_Fliesen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Neubau Kinderhaus Habakuk besteht aus einem zweigeschossigem, L-förmigem Baukörper mit zwei Nebengebäuden. Das Gebäude wird in Holzbauweise auf einer Betonbodenplatte nach den ökolgischen Kriterien zur Materialwahl (Katalog 2020 AnBau GmbH) erstellt. Der Bruttorauminhalt beträgt ca. 11.400 m3 Fliesenarbeiten Nähere Angaben entnehmen Sie den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000