256876-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Ausführung von Civil Works für TK-Anlagen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusführung von Civil Works für TK-Anlagen
BeschreibungBauleistungen (Civil Works) zur Realisierung (Errichtung und Anpassung) von Anlagen der GSM-R Infrastruktur und von anderen TK-Anlagen, z.B. - Bau von Anlagen des GSM-R Mobilfunknetzes (Standorte von GSM-R Basisstationen) - Bau von Anlagen für das Festnetz (ortsfeste GSM-R-Fernsprechgeräte, GeFo) - Bau von Übertragungswegen und von Anlagen des Übertragungsnetzes - Bau von Tk Deltainfrastruktur z.B. für DB BOS Tunnel, ETCS, ESTW, FRMCS
Interne Kennung24FEI76483
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegion Südost
BeschreibungJe Los 1/7 der Summe ges. des Mengen LVs der 14 Varianten eintragen.